Три новые «Лады» - Kalina Cross, Largus Cross, Lada 4x4 Urban

    Три новые «Лады» - Kalina Cross, Largus Cross, Lada 4x4 Urban

    Если вы, как и тысячи автолюбителей по всей России, ждете выхода новых Lada Kalina Cross, Lada 4x4 Urban и Lada Largus Cross, то мы готовы вас радовать, так как теперь известна дата, когда новинки появятся в продаже! У дилеров они окажутся в сентябре, октябре и ноябре, поэтому каждый месяц привнесет в осеннюю серость новые ощущения. И хотя компания не раскрывает все свои козыри до конца, но уже на этот момент можно рассмотреть несколько интересных решений, доставшихся новой «кроссовой» Калине.

    Как не трудно догадаться из названия новых моделей, у «Калины» и «Ларгуса» появятся свои внедорожные версии. Для «ягодки» внешние изменения заключаются в повышенном дорожном просвете и матовых пластиковых накладках по бокам черного цвета. Существенно перерабатывать авто не стали, так что не стоит ожидать полноприводного компактного аналога Suzuki SX4 Classic. Конструкторы решили, что столь кардинальные изменения станут невыгодными для концерна.

    Клиренс радует – аж 208 мм, что не для каждого кроссовера достижимое значение. Само собой переработана и подвеска, а передаточное отношение передней пары изменено с 3,7 до 3,9, что должно помочь машине тронуться с места под значительным грузом. А вот что отечественные инженеры спрятали под капот нового «Ларгуса» остается только предполагать.

    Что же касается Lada 4x4, то приставка Urban – «городской» – в этом случае наоборот обозначает большую тягу к ровным городским дорогам, чем к преодолению всевозможных препятствий. Хотя и здесь особо разительных изменений ждать, пожалуй, не стоит. Вряд ли кто-то будет заморачиваться с новым шасси или заново выстраивать динамику управления автомобилем. Тут речь скорее о внешнем более «гламурном» городском облике: новая отделка, современные материалы, комфортные салон. Ну в самом то деле, пора уже добавить новинок в модель 1977 года.

    АвтоВАЗ поделился своими планами по выпуску трех новых моделей Lada Kalina Cross, Lada 4x4 Urban и Lada Largus Cross уже этой осенью. Новые модификации старых знакомых, доступные по всей России

Тест драйв и обзоры

Работает на Amiro CMS - Free