Новинки от АвтоВАЗа – известен график запуска автомобилей

    Новинки от АвтоВАЗа – известен график запуска автомобилей

    По данным источника из Тольятти, стал известен график старта производства новинок «Lada». На основании этого документа, выделены основные направления, на которые делают ставку АвтоВАЗ в ближайшие несколько лет. Это Лада Веста на базе «Logan», Лада Х Рей на базе «Sandero» и Икс Рей Кросс на базе «Duster».

    Официальный старт производства «Lada Vesta» назначен на 25 сентября 2015 года, а купить можно будет уже у официального дилера 25 ноября. На начало 2016 года намечен дебют «Lada Xray». После запуска производства псевдокроссовера Х Рей к концу 2016 года появится полноценный кроссовер «XRAY Cross» на базе Рено Дастер.

    Ждать универсала Весту придется до середины 2017 года, Веста Кросс должна появится в конце 2017 года, а хэтчбек только в 2018 году.

    Кроме новинок, также запланировано обновление для «Granta» и «Largus», ожидать рестайлинг этих моделей стоит не раньше 2016 - 2017 года. Обновление «Kalina» ожидается в середине 2017 года. «Priora» в этом графике отсутствует, модель доживает свои последние годы и будет снята с производства в 2018 году.

    Также АвтоВАЗ планирует производить и продавать машины гольф-класса. Новинки обещают показать в 2018 году.

Тест драйв и обзоры

Работает на Amiro CMS - Free