Лада Веста седан - сборка началась

    Лада Веста седан - сборка началась

    На АвтоВАЗе началась сборка Лада Веста. В начале ноября для пилотной партии машин на Ижевском заводе был собран первый кузов автомобиля. Все работы по сборке выполняются согласно плану по производству.

    В официальном пресс релизе производителя сказано, что первый кузов Lada Vesta собран полностью – каркас сварен и все навесные узлы установлены. Для первого кузова из Тольятти доставили часть узлов для сборки.

    «С самого старта проекта Lada Vesta работы по его реализации ведутся в соответствии с намеченным графиком. Не все верят, что мы способны уложиться в заявленные сроки. Но мы обещали, что сварка первого кузова состоится в начале ноября, — и мы сделали это. Теперь у нас еще больше уверенности в том, что мы начнем серийное производство Lada Vesta, как и планировали, – 25 сентября 2015 года», — пояснил президент АвтоВАЗа Бу Андерссон.

    От концепта, который показали в Москве, серийная Лада Веста отличаться не будет. Автомобиль будет продаваться с 1 из 3 двигателей: 87 л.с., 106 л.с. и от Renault-Nissan 114 л.с.

Тест драйв и обзоры

Работает на Amiro CMS - Free