АвтоВАЗ готовит обновление моделей Гранта, Калина, Ларгус и 4х4

    АвтоВАЗ готовит обновление моделей Гранта, Калина, Ларгус и 4х4

    АвтоВАЗ сообщил, что практически вся автомобильная линейка Lada, которая сейчас насчитывает 150 комплектаций, в 2015 году окажется подвержена изменениям.

    Улучшения коснутся комплектаций моделей Kalina, Granta, Largus и Lada 4x4. До конца года начнёт выходить новая продукция с проведёнными доработками.

    Какие важнейшие изменения претерпят автомобили серии Lada в 2015 году?

    Поездки для пассажиров Калина и Гранта станут комфортнее: их ждёт повышение шумоизоляции салона и смена обивки сидений. Кроме того, модели оснастят автозапуском. В свою очередь Ларгус получить новый стеклоочиститель и парковочные датчики, а 4×4 – улучшенную комплектацию колесных дисков.

    Стремление к улучшениям связано с желанием сделать автомобильную продукцию завода более привлекательной для отечественного потребителя. Ведь в планах АвтоВАЗа до 2016 года добиться обеспечения 20 % рынка своими новыми автомобилями. Однако пока прогнозы аналитиков предвещают только уменьшение спроса по причине экономической нестабильности.

    Напомним, что производитель в начале марта повысил цены на новые модели Lada. Сейчас нижняя планка покупки авто отечественного изготовления установлена на отметке 331 600 рублей. В ближайшее время в линейке Lada должны появиться модели новейшей разработки – Vesta и XRay.

Тест драйв и обзоры

Работает на Amiro CMS - Free